VENEZIA
GIORGIONE MOVIE D'ESSAI
Cannaregio, 4612 Tel. 041 5226298

VENEZIA
GIORGIONE MOVIE D'ESSAI
Cannaregio, 4612 Tel. 041 5226298
«SUBURRA» di S.Sollima : ore 16.30 - 19.00 - 21.30.
«DHEEPAN - UNA NUOVA VITA» di J.Audiard : ore 17.00 - 19.20 - 21.40.
MULTISALA ASTRA
via Corfù 12 Tel. 041 5265736
Riposo
CASA DEL CINEMA
San Stae 1990 Tel. 041 5241320
- presentazione libro IL DIAFRAMMA DI STOFFA e proiezione film TEOREMA di Pier Paolo Pasolini Ore 17.00: Sala riservata
ROSSINI MULTISALA
San Marco 3997/A Tel. 0412417274
«THE WALK (3D)» di R.Zemeckis : ore 17.20 - 19.40 - 22.00.
«LO STAGISTA INASPETTATO» di N.Meyers : ore 21.30.
«WOMAN IN GOLD» di S.Curtis : ore 16.45 - 21.15.
«WOMAN IN GOLD» di S.Curtis- V.O. CON SOTTOTITOLI ITALIANO : ore 19.00.
CAVARZERE
MULTISALA VERDI
piazza Mainardi, 4 Tel. 0426310999
Riposo
CHIOGGIA
CINEMA DON BOSCO
calle don Bosco 361 Tel. 041 400365
«LA PRIMA LUCE» di V.Marra : ore 21.00.
DOLO
ITALIA
via Comunetto, 12 Tel. 041411151
«L'ATTESA» di P.Messina : ore 21.00.
LUGUGNANA DI PORTOGRUARO
DUECENTO
via Annia, 34 Tel. 0421705352
«FILM A LUCE ROSSA» V.M. 18 : ore 21.00 - 22.40.
MARCON
UCI CINEMAS
via E. Mattei Tel. 892 111
«THE WALK» di R.Zemeckis : ore 16.55 - 22.30.
«CRIMSON PEAK» di G.Toro V.M. 14 : ore 17.00 - 19.45 - 22.30.
«FANTOZZI» di Regia : ore 17.00 - 20.00 - 22.30.
«MAZE RUNNER: LA FUGA» di W.Ball : ore 17.00 - 22.30.
«IO CHE AMO SOLO TE» di M.Ponti : ore 17.00 - 22.30.
«EVEREST» di B.Kormakur : ore 17.00 - 22.30.
«LO STAGISTA INASPETTATO» di N.Meyers : ore 17.00 - 22.30.
«DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI» di G.Paquet-Brenner : ore 17.00 - 22.35.
«INSIDE OUT» di P.Carmen : ore 17.10 - 19.45 - 22.15.
«SOPRAVVISSUTO: THE MARTIAN» di R.Scott : ore 17.15.
«HOTEL TRANSYLVANIA 2» di G.Tartakovsky : ore 17.30 - 20.00.
«GAME THERAPY» di R.Travis : ore 17.30 - 20.00 - 22.30.
«SUBURRA» di S.Sollima : ore 19.30.
«MAZE RUNNER: LA FUGA» di W.Ball : ore 19.40.
«THE WALK (3D)» di R.Zemeckis : ore 19.40.
«IO CHE AMO SOLO TE» di M.Ponti : ore 19.50.
«FUCK YOU PROF!» : ore 19.50.
«DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI» di G.Paquet-Brenner : ore 19.55.
«THE WALK» di R.Zemeckis- V.O. CON SOTTOTITOLI : ore 20.30.
«SUBURRA» di S.Sollima : ore 22.15.
MESTRE
CENTRO CULT. CANDIANI
p.le Candiani Tel. 0412386111
Riposo
DANTE D'ESSAI
via Sernaglia, 12 Tel. 0415381655
«AMARCORD» di F.Fellini con P.Maggio, B.Zanin : ore 16.30 - 19.00 - 21.30.
MULTISALA IMG CANDIANI
Piazzale Candiani Tel. 041 2383111
«THE WALK» di R.Zemeckis : ore 16.45.
«THE WALK (3D)» di R.Zemeckis : ore 19.50 - 22.10.
«CRIMSON PEAK» di G.Toro V.M. 14 : ore 16.45 - 19.50 - 22.15.
«IO CHE AMO SOLO TE» di M.Ponti : ore 16.30 - 18.25 - 20.20 - 22.15.
«MAZE RUNNER: LA FUGA» di W.Ball : ore 16.45.
«DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI» di G.Paquet-Brenner : ore 20.00 - 22.15.
«HOTEL TRANSYLVANIA 2» di G.Tartakovsky : ore 16.50.
«GAME THERAPY» di R.Travis : ore 18.30 - 20.20.
«INSIDE OUT» di P.Carmen : ore 17.00.
«SUBURRA» di S.Sollima : ore 19.40 - 22.15.
«SOPRAVVISSUTO: THE MARTIAN» di R.Scott : ore 22.10.
MULTISALA IMG PALAZZO
via Palazzo, 29 Tel. 041971444
«LO STAGISTA INASPETTATO» di N.Meyers : ore 17.15 - 19.45 - 22.00.
«WOMAN IN GOLD» di S.Curtis : ore 17.15 - 19.50.
«THE LOBSTER» di Y.Lanthimos : ore 22.00.
UCI CINEMAS
via Colombara, 46 Tel. 892.960
«HOTEL TRANSYLVANIA 2» di G.Tartakovsky : ore 17.00 - 17.30 - 19.55.
«SOPRAVVISSUTO: THE MARTIAN» di R.Scott : ore 17.00 - 19.25.
«CRIMSON PEAK» di G.Toro V.M. 14 : ore 17.00 - 19.40 - 22.20.
«MAZE RUNNER: LA FUGA» di W.Ball : ore 17.00 - 19.40 - 22.40.
«BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER» di S.Cooper : ore 17.00 - 19.50 - 22.40.
«INSIDE OUT» di P.Carmen : ore 17.00 - 20.05 - 22.30.
«SUBURRA» di S.Sollima : ore 17.00 - 22.30.
«THE WALK» di R.Zemeckis : ore 17.00 - 22.30.
«DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI» di G.Paquet-Brenner : ore 17.10 - 19.45 - 22.20.
«GAME THERAPY» di R.Travis : ore 17.20 - 19.50 - 22.15.
«FANTOZZI» di Regia : ore 17.30 - 20.00 - 22.20.
«IO CHE AMO SOLO TE» di M.Ponti : ore 17.30 - 20.00 - 22.30.
«THE WALK (3D)» di R.Zemeckis : ore 19.45.
«LO STAGISTA INASPETTATO» di N.Meyers : ore 20.00.
«THE WALK» di R.Zemeckis- V.O. CON SOTTOTITOLI : ore 20.30.
«FUCK YOU PROF!» : ore 22.10.
«FUCK YOU PROF!» : ore 22.45.
«EVEREST» di B.Kormakur : ore 22.45.
MIRANO
CINEMA TEATRO DI MIRANO
Via della Vittoria Tel. 041/430884
«THE WALK» di R.Zemeckis : ore 20.30.
«HOTEL TRANSYLVANIA 2» di G.Tartakovsky : ore 17.30.
«SUBURRA» di S.Sollima : ore 20.15.
«MUCH LOVED» di N.Ayouch V.M. 14 : ore 17.00 - 21.00.
«LO STAGISTA INASPETTATO» di N.Meyers : ore 17.15.
Riposo
S. DONA' DI PIAVE
CINEMA TEATRO DON BOSCO
via XIII Martiri, 76 Tel. 0421 338911
Riposo
MULTISALA CRISTALLO
via Golena riva sx Piave Tel. 042152585
«HOTEL TRANSYLVANIA 2» di G.Tartakovsky : ore 17.00.
«INSIDE OUT» di P.Carmen : ore 17.15.
«CRIMSON PEAK» di G.Toro V.M. 14 : ore 18.50 - 21.15.
«HOTEL TRANSYLVANIA 2» di G.Tartakovsky : ore 19.15.
«SUBURRA» di S.Sollima : ore 21.15.

Mercoledì 28 Ottobre 2015, 03:49






Condividi su Google+ Commenta
<< CHIUDI
CONDIVIDI LA NOTIZIA
VENEZIA
GIORGIONE MOVIE D'ESSAI
Cannaregio, 4612 Tel. 041 5226298
CONDIVIDI LA NOTIZIA
DIVENTA FAN
SEGUICI SU TWITTER