PADOVA
ESPERIA
via Chiesa Nuova, 90 Tel. 049 8722711
Riposo

PADOVA
ESPERIA
via Chiesa Nuova, 90 Tel. 049 8722711
Riposo
FRONTE DEL PORTO FILMCLUB
va S. M. Assunta, 20 Tel. 049 8718617
Ore 21.00: Documentario
IL LUX
via Cavallotti, 9 Tel. 049 715596
«IL GRANDE QUADERNO» di J.Szasz : ore 18.30 - 21.00.
MPX MULTISALA PIO X
via Bonporti, 22 Tel. 049 8774325
«DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI» di G.Paquet-Brenner : ore 16.15 - 21.10.
«AMARCORD» di F.Fellini con P.Maggio, B.Zanin : ore 16.45 - 18.30 - 21.00.
«SOPRAVVISSUTO: THE MARTIAN» di R.Scott : ore 18.15.
«IO E LEI» di M.Tognazzi : ore 19.15 - 21.15.
MULTIASTRA
via T. Aspetti Tel. 199318009
«INSIDE OUT» di P.Carmen : ore 16.30.
«THE LOBSTER» di Y.Lanthimos : ore 16.30 - 18.45 - 21.00.
«DHEEPAN - UNA NUOVA VITA» di J.Audiard : ore 16.30 - 18.50 - 21.15.
«VIVA LA SPOSA» di A.Celestini : ore 18.30 - 20.30.
PORTO ASTRA
via S. Maria Assunta, 20 Tel. 199318009
«HOTEL TRANSYLVANIA 2» di G.Tartakovsky : ore 17.00.
«SUBURRA» di S.Sollima : ore 17.10 - 21.50.
«THE WALK» di R.Zemeckis : ore 17.15 - 19.55 - 22.30.
«INSIDE OUT» di P.Carmen : ore 17.20 - 19.50.
«WOMAN IN GOLD» di S.Curtis : ore 17.25 - 20.10.
«GAME THERAPY» di R.Travis : ore 17.30 - 18.55.
«IO CHE AMO SOLO TE» di M.Ponti : ore 17.40 - 20.15 - 22.20.
«LO STAGISTA INASPETTATO» di N.Meyers : ore 20.05 - 22.30.
«THE WALK» di R.Zemeckis- v.o. con sottotitoli : ore 20.45.
«FANTOZZI» di Regia : ore 21.00.
«CRIMSON PEAK» di G.Toro V.M. 14 : ore 22.30.
REX
via S. Osvaldo, 2 Tel. 049 754116
Riposo
PICCOLO TEATRO DON BOSCO
Via Asolo, 2 Tel. 0498827288
«SANGUE DEL MIO SANGUE» di M.Bellocchio : ore 21.15.
CITTADELLA
MULTISALA CINECENTRUM
Viale dell'Artigianato n. 4 Tel. 049 5973390
«THE WALK» di R.Zemeckis : ore 20.30 - 22.30.
«HOTEL TRANSYLVANIA 2» di G.Tartakovsky : ore 20.10.
«MAZE RUNNER: LA FUGA» di W.Ball : ore 22.00.
CONSELVE
CINEMA MARCONI
via Vittorio Emanuele II Tel. 049 9501065
«LO STAGISTA INASPETTATO» di N.Meyers : ore 21.00.
DUE CARRARE
CINEPLEX DREAM PARK
via A. De Curtis, 14 Tel. 049 9125999
«MAZE RUNNER: LA FUGA» di W.Ball : ore 16.15 - 18.50 - 21.30.
«SOPRAVVISSUTO: THE MARTIAN» di R.Scott : ore 16.15 - 18.55 - 21.30.
«HOTEL TRANSYLVANIA 2» di G.Tartakovsky : ore 16.30 - 17.20 - 19.20 - 21.20.
«CRIMSON PEAK» di G.Toro V.M. 14 : ore 16.30 - 19.00 - 21.30.
«THE WALK» di R.Zemeckis : ore 16.40 - 19.05 - 21.30.
«INSIDE OUT» di P.Carmen : ore 16.45 - 19.00 - 21.10.
«IO CHE AMO SOLO TE» di M.Ponti : ore 16.45 - 19.00 - 21.15.
«DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI» di G.Paquet-Brenner : ore 16.50 - 19.00.
«GAME THERAPY» di R.Travis : ore 17.00 - 19.00.
«LO STAGISTA INASPETTATO» di N.Meyers : ore 18.30 - 21.00.
«SUBURRA» di S.Sollima : ore 21.00.
«BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER» di S.Cooper : ore 21.10.
FONTANIVA
PALLADIO
Via Montegrappa n. 4
Riposo
ESTE
FARINELLI
via E. Zanchi 8 Tel. 0429 2173
Riposo
PIOVE DI SACCO
MARCONI
via Gauslino, 7 Tel. 049 9714612
Riposo
POLITEAMA
via Cavour, 19 Tel. 049 9708356
«THE WALK» di R.Zemeckis : ore 21.00.
LIMENA
THE SPACE CINEMA CINECITY
VIA BREDA 15 Tel. 049 7663400
«SOPRAVVISSUTO: THE MARTIAN» di R.Scott : ore 16.30 - 22.30.
«HOTEL TRANSYLVANIA 2» di G.Tartakovsky : ore 16.35 - 18.40 - 20.45 - 22.45.
«SUBURRA» di S.Sollima : ore 16.40 - 19.30 - 22.30.
«MAZE RUNNER: LA FUGA» di W.Ball : ore 16.40 - 19.45 - 22.40.
«GAME THERAPY» di R.Travis : ore 16.50.
«IO CHE AMO SOLO TE» di M.Ponti : ore 17.10 - 19.40 - 22.00.
«DHEEPAN - UNA NUOVA VITA» di J.Audiard : ore 17.10 - 19.40 - 22.10.
«THE WALK» di R.Zemeckis : ore 17.10 - 22.40.
«FUCK YOU PROF!» : ore 17.15.
«INSIDE OUT» di P.Carmen : ore 17.15 - 19.30.
«CRIMSON PEAK» di G.Toro V.M. 14 : ore 17.20 - 19.55 - 22.30.
«LO STAGISTA INASPETTATO» di N.Meyers : ore 17.20 - 20.00 - 22.40.
«FANTOZZI» di Regia : ore 17.30 - 20.00 - 22.30.
«GAME THERAPY» di R.Travis : ore 17.40 - 20.00 - 22.40.
«WOMAN IN GOLD» di S.Curtis : ore 19.15.
«DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI» di G.Paquet-Brenner : ore 19.30.
«PADRI E FIGLIE» di G.Muccino : ore 19.45.
«THE WALK (3D)» di R.Zemeckis : ore 19.50.
«BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER» di S.Cooper : ore 21.30.
«EVEREST» di B.Kormakur : ore 22.15.
«DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI» di G.Paquet-Brenner : ore 22.30.

Mercoledì 28 Ottobre 2015, 03:49






Condividi su Google+ Commenta
<< CHIUDI
CONDIVIDI LA NOTIZIA
PADOVA
ESPERIA
via Chiesa Nuova, 90 Tel. 049 8722711
Riposo
CONDIVIDI LA NOTIZIA
DIVENTA FAN
SEGUICI SU TWITTER