PADOVA
ESPERIA
via Chiesa Nuova, 90 Tel. 049 8722711
Riposo
FRONTE DEL PORTO FILMCLUB
va S. M. Assunta, 20 Tel. 049 8718617
Ore 21.00: Documentario
IL LUX
via Cavallotti, 9 Tel. 049 715596
«IL GRANDE QUADERNO» di J.Szasz : ore 18.30 - 21.00.
MPX MULTISALA PIO X
via Bonporti, 22 Tel. 049 8774325
«DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI» di G.Paquet-Brenner : ore 16.15 - 21.10.
«AMARCORD» di F.Fellini con P.Maggio, B.Zanin : ore 16.45 - 18.30 - 21.00.
«SOPRAVVISSUTO: THE MARTIAN» di R.Scott : ore 18.15.
«IO E LEI» di M.Tognazzi : ore 19.15 - 21.15.
MULTIASTRA
via T. Aspetti Tel. 199318009
«INSIDE OUT» di P.Carmen : ore 16.30.
«THE LOBSTER» di Y.Lanthimos : ore 16.30 - 18.45 - 21.00.
«DHEEPAN - UNA NUOVA VITA» di J.Audiard : ore 16.30 - 18.50 - 21.15.
«VIVA LA SPOSA» di A.Celestini : ore 18.30 - 20.30.
PORTO ASTRA
via S. Maria Assunta, 20 Tel. 199318009
«HOTEL TRANSYLVANIA 2» di G.Tartakovsky : ore 17.00.
«SUBURRA» di S.Sollima : ore 17.10 - 21.50.
«THE WALK» di R.Zemeckis : ore 17.15 - 19.55 - 22.30.
«INSIDE OUT» di P.Carmen : ore 17.20 - 19.50.
«WOMAN IN GOLD» di S.Curtis : ore 17.25 - 20.10.
«GAME THERAPY» di R.Travis : ore 17.30 - 18.55.
«IO CHE AMO SOLO TE» di M.Ponti : ore 17.40 - 20.15 - 22.20.
«LO STAGISTA INASPETTATO» di N.Meyers : ore 20.05 - 22.30.
«THE WALK» di R.Zemeckis- v.o. con sottotitoli : ore 20.45.
«FANTOZZI» di Regia : ore 21.00.
«CRIMSON PEAK» di G.Toro V.M. 14 : ore 22.30.
REX
via S. Osvaldo, 2 Tel. 049 754116
Riposo
PICCOLO TEATRO DON BOSCO
Via Asolo, 2 Tel. 0498827288
«SANGUE DEL MIO SANGUE» di M.Bellocchio : ore 21.15.
CITTADELLA
MULTISALA CINECENTRUM
Viale dell'Artigianato n. 4 Tel. 049 5973390
«THE WALK» di R.Zemeckis : ore 20.30 - 22.30.
«HOTEL TRANSYLVANIA 2» di G.Tartakovsky : ore 20.10.
«MAZE RUNNER: LA FUGA» di W.Ball : ore 22.00.
CONSELVE
CINEMA MARCONI
via Vittorio Emanuele II Tel. 049 9501065
«LO STAGISTA INASPETTATO» di N.Meyers : ore 21.00.
DUE CARRARE
CINEPLEX DREAM PARK
via A. De Curtis, 14 Tel. 049 9125999
«MAZE RUNNER: LA FUGA» di W.Ball : ore 16.15 - 18.50 - 21.30.
«SOPRAVVISSUTO: THE MARTIAN» di R.Scott : ore 16.15 - 18.55 - 21.30.
«HOTEL TRANSYLVANIA 2» di G.Tartakovsky : ore 16.30 - 17.20 - 19.20 - 21.20.
«CRIMSON PEAK» di G.Toro V.M. 14 : ore 16.30 - 19.00 - 21.30.
«THE WALK» di R.Zemeckis : ore 16.40 - 19.05 - 21.30.
«INSIDE OUT» di P.Carmen : ore 16.45 - 19.00 - 21.10.
«IO CHE AMO SOLO TE» di M.Ponti : ore 16.45 - 19.00 - 21.15.
«DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI» di G.Paquet-Brenner : ore 16.50 - 19.00.
«GAME THERAPY» di R.Travis : ore 17.00 - 19.00.
«LO STAGISTA INASPETTATO» di N.Meyers : ore 18.30 - 21.00.
«SUBURRA» di S.Sollima : ore 21.00.
«BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER» di S.Cooper : ore 21.10.
FONTANIVA
PALLADIO
Via Montegrappa n. 4
Riposo
ESTE
FARINELLI
via E. Zanchi 8 Tel. 0429 2173
Riposo
PIOVE DI SACCO
MARCONI
via Gauslino, 7 Tel. 049 9714612
Riposo
POLITEAMA
via Cavour, 19 Tel. 049 9708356
«THE WALK» di R.Zemeckis : ore 21.00.
LIMENA
THE SPACE CINEMA CINECITY
VIA BREDA 15 Tel. 049 7663400
«SOPRAVVISSUTO: THE MARTIAN» di R.Scott : ore 16.30 - 22.30.
«HOTEL TRANSYLVANIA 2» di G.Tartakovsky : ore 16.35 - 18.40 - 20.45 - 22.45.
«SUBURRA» di S.Sollima : ore 16.40 - 19.30 - 22.30.
«MAZE RUNNER: LA FUGA» di W.Ball : ore 16.40 - 19.45 - 22.40.
«GAME THERAPY» di R.Travis : ore 16.50.
«IO CHE AMO SOLO TE» di M.Ponti : ore 17.10 - 19.40 - 22.00.
«DHEEPAN - UNA NUOVA VITA» di J.Audiard : ore 17.10 - 19.40 - 22.10.
«THE WALK» di R.Zemeckis : ore 17.10 - 22.40.
«FUCK YOU PROF!» : ore 17.15.
«INSIDE OUT» di P.Carmen : ore 17.15 - 19.30.
«CRIMSON PEAK» di G.Toro V.M. 14 : ore 17.20 - 19.55 - 22.30.
«LO STAGISTA INASPETTATO» di N.Meyers : ore 17.20 - 20.00 - 22.40.
«FANTOZZI» di Regia : ore 17.30 - 20.00 - 22.30.
«GAME THERAPY» di R.Travis : ore 17.40 - 20.00 - 22.40.
«WOMAN IN GOLD» di S.Curtis : ore 19.15.
«DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI» di G.Paquet-Brenner : ore 19.30.
«PADRI E FIGLIE» di G.Muccino : ore 19.45.
«THE WALK (3D)» di R.Zemeckis : ore 19.50.
«BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER» di S.Cooper : ore 21.30.
«EVEREST» di B.Kormakur : ore 22.15.
«DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI» di G.Paquet-Brenner : ore 22.30.
Ultimo aggiornamento: 21 Dicembre, 12:55
ESPERIA
via Chiesa Nuova, 90 Tel. 049 8722711
Riposo
FRONTE DEL PORTO FILMCLUB
va S. M. Assunta, 20 Tel. 049 8718617
Ore 21.00: Documentario
IL LUX
via Cavallotti, 9 Tel. 049 715596
«IL GRANDE QUADERNO» di J.Szasz : ore 18.30 - 21.00.
MPX MULTISALA PIO X
via Bonporti, 22 Tel. 049 8774325
«DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI» di G.Paquet-Brenner : ore 16.15 - 21.10.
«AMARCORD» di F.Fellini con P.Maggio, B.Zanin : ore 16.45 - 18.30 - 21.00.
«SOPRAVVISSUTO: THE MARTIAN» di R.Scott : ore 18.15.
«IO E LEI» di M.Tognazzi : ore 19.15 - 21.15.
MULTIASTRA
via T. Aspetti Tel. 199318009
«INSIDE OUT» di P.Carmen : ore 16.30.
«THE LOBSTER» di Y.Lanthimos : ore 16.30 - 18.45 - 21.00.
«DHEEPAN - UNA NUOVA VITA» di J.Audiard : ore 16.30 - 18.50 - 21.15.
«VIVA LA SPOSA» di A.Celestini : ore 18.30 - 20.30.
PORTO ASTRA
via S. Maria Assunta, 20 Tel. 199318009
«HOTEL TRANSYLVANIA 2» di G.Tartakovsky : ore 17.00.
«SUBURRA» di S.Sollima : ore 17.10 - 21.50.
«THE WALK» di R.Zemeckis : ore 17.15 - 19.55 - 22.30.
«INSIDE OUT» di P.Carmen : ore 17.20 - 19.50.
«WOMAN IN GOLD» di S.Curtis : ore 17.25 - 20.10.
«GAME THERAPY» di R.Travis : ore 17.30 - 18.55.
«IO CHE AMO SOLO TE» di M.Ponti : ore 17.40 - 20.15 - 22.20.
«LO STAGISTA INASPETTATO» di N.Meyers : ore 20.05 - 22.30.
«THE WALK» di R.Zemeckis- v.o. con sottotitoli : ore 20.45.
«FANTOZZI» di Regia : ore 21.00.
«CRIMSON PEAK» di G.Toro V.M. 14 : ore 22.30.
REX
via S. Osvaldo, 2 Tel. 049 754116
Riposo
PICCOLO TEATRO DON BOSCO
Via Asolo, 2 Tel. 0498827288
«SANGUE DEL MIO SANGUE» di M.Bellocchio : ore 21.15.
CITTADELLA
MULTISALA CINECENTRUM
Viale dell'Artigianato n. 4 Tel. 049 5973390
«THE WALK» di R.Zemeckis : ore 20.30 - 22.30.
«HOTEL TRANSYLVANIA 2» di G.Tartakovsky : ore 20.10.
«MAZE RUNNER: LA FUGA» di W.Ball : ore 22.00.
CONSELVE
CINEMA MARCONI
via Vittorio Emanuele II Tel. 049 9501065
«LO STAGISTA INASPETTATO» di N.Meyers : ore 21.00.
DUE CARRARE
CINEPLEX DREAM PARK
via A. De Curtis, 14 Tel. 049 9125999
«MAZE RUNNER: LA FUGA» di W.Ball : ore 16.15 - 18.50 - 21.30.
«SOPRAVVISSUTO: THE MARTIAN» di R.Scott : ore 16.15 - 18.55 - 21.30.
«HOTEL TRANSYLVANIA 2» di G.Tartakovsky : ore 16.30 - 17.20 - 19.20 - 21.20.
«CRIMSON PEAK» di G.Toro V.M. 14 : ore 16.30 - 19.00 - 21.30.
«THE WALK» di R.Zemeckis : ore 16.40 - 19.05 - 21.30.
«INSIDE OUT» di P.Carmen : ore 16.45 - 19.00 - 21.10.
«IO CHE AMO SOLO TE» di M.Ponti : ore 16.45 - 19.00 - 21.15.
«DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI» di G.Paquet-Brenner : ore 16.50 - 19.00.
«GAME THERAPY» di R.Travis : ore 17.00 - 19.00.
«LO STAGISTA INASPETTATO» di N.Meyers : ore 18.30 - 21.00.
«SUBURRA» di S.Sollima : ore 21.00.
«BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER» di S.Cooper : ore 21.10.
FONTANIVA
PALLADIO
Via Montegrappa n. 4
Riposo
ESTE
FARINELLI
via E. Zanchi 8 Tel. 0429 2173
Riposo
PIOVE DI SACCO
MARCONI
via Gauslino, 7 Tel. 049 9714612
Riposo
POLITEAMA
via Cavour, 19 Tel. 049 9708356
«THE WALK» di R.Zemeckis : ore 21.00.
LIMENA
THE SPACE CINEMA CINECITY
VIA BREDA 15 Tel. 049 7663400
«SOPRAVVISSUTO: THE MARTIAN» di R.Scott : ore 16.30 - 22.30.
«HOTEL TRANSYLVANIA 2» di G.Tartakovsky : ore 16.35 - 18.40 - 20.45 - 22.45.
«SUBURRA» di S.Sollima : ore 16.40 - 19.30 - 22.30.
«MAZE RUNNER: LA FUGA» di W.Ball : ore 16.40 - 19.45 - 22.40.
«GAME THERAPY» di R.Travis : ore 16.50.
«IO CHE AMO SOLO TE» di M.Ponti : ore 17.10 - 19.40 - 22.00.
«DHEEPAN - UNA NUOVA VITA» di J.Audiard : ore 17.10 - 19.40 - 22.10.
«THE WALK» di R.Zemeckis : ore 17.10 - 22.40.
«FUCK YOU PROF!» : ore 17.15.
«INSIDE OUT» di P.Carmen : ore 17.15 - 19.30.
«CRIMSON PEAK» di G.Toro V.M. 14 : ore 17.20 - 19.55 - 22.30.
«LO STAGISTA INASPETTATO» di N.Meyers : ore 17.20 - 20.00 - 22.40.
«FANTOZZI» di Regia : ore 17.30 - 20.00 - 22.30.
«GAME THERAPY» di R.Travis : ore 17.40 - 20.00 - 22.40.
«WOMAN IN GOLD» di S.Curtis : ore 19.15.
«DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI» di G.Paquet-Brenner : ore 19.30.
«PADRI E FIGLIE» di G.Muccino : ore 19.45.
«THE WALK (3D)» di R.Zemeckis : ore 19.50.
«BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER» di S.Cooper : ore 21.30.
«EVEREST» di B.Kormakur : ore 22.15.
«DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI» di G.Paquet-Brenner : ore 22.30.